出发地:   目的地: 发车日期: 发车时间:
车种:
 每天行驶      加班车      跨日车      设身障旅客专用座位车      设有哺(集)乳室车厢      可携带「置于携车袋之自行车」(放置12车)
备注:区间(快)车及普快车属非对号车种,不提供网上订票,请至车站购票。
车种说明:1.区间(快)车及普快车相当于城际轨道交通,自强号相当于大陆的普快火车,复兴号和莒光号相当于大陆的慢车火车。2.太鲁阁及普悠玛列车属自强号列车
车种 车次 出发站-->到达站 出发时间 到达时间 历时 备注
1 台北-->花莲 06:10 16:44 10小时34分钟    
(自强号)太鲁阁号 402 台北-->花莲 06:14 08:20 2小时6分钟      
204 台北-->花莲 06:23 09:27 3小时4分钟  
(自强号)普悠玛号 406 台北-->花莲 06:44 08:55 2小时11分钟      
莒光号 74 台北-->花莲 07:06 10:05 2小时59分钟    
自强号 272 台北-->花莲 07:27 10:32 3小时5分钟      
(自强号)太鲁阁号 408 台北-->花莲 07:40 09:40 2小时0分钟      
410 台北-->花莲 07:59 10:19 2小时20分钟    
2 台北-->花莲 08:11 10:45 2小时34分钟    
(自强号)普悠玛号 412 台北-->花莲 08:48 10:59 2小时11分钟      
(自强号)普悠玛号 5932 台北-->花莲 08:57 11:09 2小时12分钟      
212 台北-->花莲 09:01 12:01 3小时0分钟    
(自强号)太鲁阁号 278 台北-->花莲 09:20 11:30 2小时10分钟      
(自强号)普悠玛号 280 台北-->花莲 09:40 11:50 2小时10分钟      
自强号 170 台北-->花莲 10:00 12:30 2小时30分钟      
莒光号 642 台北-->花莲 10:14 13:53 3小时39分钟    
(自强号)普悠玛号 218 台北-->花莲 10:25 12:38 2小时13分钟      
(自强号)普悠玛号 422 台北-->花莲 10:55 13:10 2小时15分钟      
(自强号)普悠玛号 222 台北-->花莲 11:42 13:57 2小时15分钟      
莒光号 624 台北-->花莲 11:48 15:14 3小时26分钟    
(自强号)太鲁阁号 426 台北-->花莲 12:58 14:58 2小时0分钟      
(自强号)太鲁阁号 228 台北-->花莲 13:10 15:36 2小时26分钟      
(自强号)太鲁阁号 230 台北-->花莲 13:45 15:56 2小时11分钟      
(自强号)普悠玛号 232 台北-->花莲 14:25 16:38 2小时13分钟      
(自强号)普悠玛号 432 台北-->花莲 15:09 17:23 2小时14分钟      
236 台北-->花莲 15:45 18:15 2小时30分钟  
172 台北-->花莲 16:04 19:10 3小时6分钟    
(自强号)普悠玛号 238 台北-->花莲 16:25 18:35 2小时10分钟      
562 台北-->花莲 17:10 20:23 3小时13分钟    
(自强号)普悠玛号 282 台北-->花莲 17:40 19:50 2小时10分钟      
(自强号)普悠玛号 438 台北-->花莲 18:30 20:32 2小时2分钟      
246 台北-->花莲 18:40 21:47 3小时7分钟  
(自强号)普悠玛号 248 台北-->花莲 19:20 21:30 2小时10分钟      
(自强号)普悠玛号 448 台北-->花莲 20:05 22:15 2小时10分钟        
(自强号)普悠玛号 252 台北-->花莲 20:43 23:02 2小时19分钟      
554 台北-->花莲 20:54 00:43 3小时49分钟      
(自强号)普悠玛号 288 台北-->花莲 21:20 23:30 2小时10分钟      
(自强号)太鲁阁号 256 台北-->花莲 22:00 00:15 2小时15分钟        
更多游台选择,给你一个暖心的冬季!